Цену товара сначала повысили на 40%, а затем понизили на 10%. на сколько % изменилась первоначальная цена?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:47
    0
    Первоначальная цена товара увеличилась на 30%.

    х - это первоначальная цена товара.

    х+40%-10% = x + (40%-10%) = х+30%