В восьмистах граммах воды растворили 20 граммов соли Какова концентрация раствора в процентах

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:25
    0
    1) 20/800 = 0.025 (г) - на 1 г. воды

    2) 0.025 * (умножить) 100 = 2.5 (%) - на воду

    Ответ: Концентрация соли в воде 2.5%