Вычисли: 1) 959:7x80-8070 = 2) (28514-27680) : 6 = 3) 809x90-9704:4=

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:09
    -1
    1) 959:7*80-8070 = 2890

    1.959:7=137

    2.137*80=10 960

    3.10 960-8070=2890

    Ответ: 2890.

    2) (28 514-27 680) : 6=151

    1.28 514-27 680=906

    2.906:6=151

    Ответ: 151.

    3) 809*90-9704:4=70 384

    1.809*90=72 810

    2.9704:4=2426

    3.72 810-2426=70 384

    Ответ: 70 384.