Найдите две дроби каждая и которых меньше 4/5 и больше 3/5

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:05
    0
    4/5 - это 12/15, а 3/5 - это 9/15, следовательно, дроби, которые удовлетворяют условиям - 10/15 и 11/15
  2. 30 мая, 21:54
    0
    4/5 < х < 3/5 ⇔ 8/10 < x < 6/10 ⇒ x=7/10

    4/5 < х < 3/5 ⇔ 12/15 < x <9 / 15 ⇒ x=10/15

    Ответ: 7/10 и 10/15.