На экскурсия поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56 учащихся, ездившых на экскурсию?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:25
    0
    Мальчики-X, девочки-3x

    3x+x=56

    4x=56

    x=56/4

    x=14-мальчики

    56-14=42-девочки