Как решить уравнения? (х-380) * 50 = 2000 (х+8) : 70=4 640: (25 - х) = 40 2700: (х-12) = 90

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:07
    0
    1. (х-380) * 50=2000

    х-380=2000:50

    х-380=40

    х=40+380=420

    2. (х+8) : 70=4

    х+8=70*4

    х+8=280

    х=280-8=272

    3. 640: (25-х) = 40

    25-х=640:40

    25-х=16

    х=25-16=9

    4. 2700: (х-12) = 90

    х-12=2700:90

    х-12=30

    х=30+12=42