Некоторое натуральное число A поделили с остатком на 3, 12 и на 30. Сумма этих трех остатков оказалась равна 3. Найдите остаток от деления числа A на 3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:46
    0
    61:3=20 (ост1)

    61:12=5 (ост1)

    61:30=2 (ост1)

    1+1+1=3-сумма остатков.