Помгите решить задачу с пояснением

От дома до леса лыжник шел 2 часа со скоростью 8 км в час По лесу он шёл со скоростью 7 км в час Сколько времени он шел по лесу есле всего прошёл 37 км

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:55
    0
    S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время)

    (скорость - 8 км/час - V, время - 2 часа - t)

    8 км/час*2 час=16 км (он прошел от дома до леса)

    37 км-16 км=21 км (он шел по лесу)

    t=S:V (время равно частному от деления расстояния на время)

    (расстояние - 21 км - S, скорость - 7 км/час - V)

    21 км: 7 км/час=3 часа

    Ответ: по лесу лыжник шел 3 часа

    Решение - это три выделенных действия
  2. 26 сентября, 09:31
    0
    8*2=16 (км) шел до леса

    37-16=21 (км) шел по лесу

    21:7=3 (часа) шел по лесу