Вычислите среднее арифметическое чисел 7; 1.5; 3.8

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:00
    0
    Чтобы вычислить среднее арифметическое, нужно все числа сложить, затем поделить но кол-во чисел.

    7 + 1.5 + 3.8 = 12.3

    12.3 : 3 = 4.1

    Ответ: 4.1
  2. 24 июня, 04:15
    0
    Среднее арифметическое чисел 7, 1,5 3.8 = (7+1.5+3.8) : 3 = 12.3 : 3 = 4.1