Решите уравнение: б) 26 - x + 37 = 53 в) (x + 27) - 12 = 42 г) 115 - (35 + x) = 39

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:08
    0
    26 - х + 37 = 53

    26 - х = 53 - 37

    26 - х = 16

    х = 26 - 16

    х = 10.

    Ответ: х = 10.

    (х + 27) - 12 = 42

    х + 27 = 42 + 12

    х + 27 = 54

    х = 54 - 27

    х = 27.

    Ответ: х = 27.

    115 - (35 + х) = 39

    35 + х = 115 - 39

    35 + х = 76

    х = 76 - 35

    х = 41.

    Ответ: х = 41.