ширина комнаты 5 м а длинна 4 м сколько потребуется лака если для покрытия пола если на 1 квад мерт расходуется 250 г лака

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:22
    0
    1. 5*4 = 20 (м2) - S комнаты

    2. 20*250=5000 (г)

    ответ: потребуется 5000 г лака
  2. 15 сентября, 23:26
    0
    находим площадь комнаты

    5 м * 4 м = 20 кв. м

    находим расход лака

    20 кв. м * 250 г = 5000 г = 5 кг