Новая машина стоит 640 тыс рублей. Студент паша накопил 3/16 этой суммы. сколько ещё предстоит накопить Паше?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:09
    0
    640*3/16=120 тыс накопил студент Паша

    640-120=520 тыс стоит накопить
  2. 1 декабря, 01:59
    0
    1) 1 - (3/16) = 13/16 (суммы) надо накопить

    2) 640 • (13/16) = 520 (тыс руб)

    Ответ 520000 рублей