Новая машина стоит 640 тыс рублей студент паша накопил 3/16 сколько еще предстоит накопить паше

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:22
    0
    640000*3/16=120000 (руб) накопил

    640000 руб-120000 руб=520000 (руб)

    Ответ: Паше осталось накопить 520 тысяч рублей

    Или

    1 - вся стоимость

    1-3/16=13/16 (осталось накопить)

    640000*13/16=520000 (руб) осталось накопить