Найти угол вса, если известен авс 104 градуса в равностороннем треугольнике

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:55
    0
    180 градусов-сумма углов треугольника

    (180-104) : 2=38-углы вас и вса

    Ответ: 38 градусов
  2. 13 июня, 11:23
    0
    (180-104) / 2=76/2=38

    вса=вас=38