3 х-5 у=8 6 х+3 у=3 решить методом подставновки

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:04
    0
    3 х=8+5 у

    2 * (8+5 у) + 3 у=3

    16+10 у+3 у=3

    13 у=3-16

    13 у=-13

    у = - 1

    3 х=8+5 * (-1)

    3 х=3

    х=1

    ответ х=1, у = - 1