Машина проехала 500 км сколько литров бензина она израсходует если на каждые 50 км пути раходуется 6 л бензина

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:46
    0
    500 : 50=10

    10*6=60 литров
  2. 28 февраля, 20:54
    0
    500 км: 50 км=10 (раз)

    6 л*10=60 л

    Ответ: израсходовала 60 л бензина