Туристы за два дня проходы прошли 88 км в первый день они были в пути 07:00 а второй 04:00 Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:17
    0
    1) 7+5=12 (ч) - туристы были в пути.

    2) 84:12=7 (км/ч) - скорость туристов.

    3) 7*7=49 (км) - прошли в 1 - й день.

    4) 7*5=35 (км) - 2 - й день.

    5) 49+35=84 (км)

    Ответ: 84 км прошли туристы в каждый из этих дней.
  2. 5 января, 21:19
    0
    7 ч+4 ч=11 ч (были в пути)

    88 км: 11 ч=8 км/ч (скорость)

    8 км/ч*7 ч=56 км (в первый)

    8 км/ч*4 ч=32 км (во второй)

    Ответ: в первый день туристы прошли 56 км, во второй 32 км