Корень3 степени 64 + корень 3 степени - 27 - 2 корень 3 степени 1/16

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:57
    0
    3^64+3^-27 - 2 3^ 1/16

    1) 64=2*2*2*2*2*2=2^6=4^3

    2) - 27=-3*-3*-3=-3^3

    3) 1/16=1/2*1/2*1/2*1/2 = (1/2) ^4

    4) 4-3-2*1/2 (корень3 степени 1/2) = 1-корень3 степени 1/2