помогите решить задачу с пропорцией

петя поймал 6 рыб и еще две трети улова. сколько рыб поймал петя?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:01
    0
    6*2/3=4 рыбы поймал Петя

    6+4=10 всего
  2. 28 августа, 10:41
    0
    6 рыб - 100%

    2/3 улова - х %

    х = (2/3 * 100) : 6 = 200/3 : 6 = 200/3 * 1/6 = 11 1/9