В первый раз цена товара снизилась на 10%, во второй раз на 10%. Цена после понижения 2916. Какова первоначальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:30
    0
    2916: (100-10) * 100=2916:90*100=32,4*100=3240 цена после 1-го снижения

    3240: (100-10) * 100=3240:90*100=36*100=3600 цена до снижения