Два числа относятся как 4:7. найдите эти два чтсла щная, что: 3) Их разность равна 12.; 4) их разность равна 0,03

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:59
    0
    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=4

    7*4=28 4*4=16

    7 х-4 х=0,03

    3 х=0,03

    х=0,01

    7*0,01=0,07 4*0,01=0,04