Уравнение помогите решить

13+3,2 x+0,4 x=40

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:51
    +3
    13+3,2 х+0,4 х=40

    3,6 х=40-13

    3,6 х=27

    х=27:3,6

    х=7,5
  2. 27 июня, 09:58
    +2
    3.2 х+0.4 х=40-13

    3.6 х=27

    х=27:3.6

    х=7.5