В трех седьмых 42 мальчиков в 7 а на 3 мальчика меньше, чем в 7 б, а в 7 в столько сколько в 7 а и 7 б вместе. сколько мальчиков в 7 в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:57
    0
    7 б Хмальчиков

    7 а х+3

    7 в (х+х+3) = 2 х+3

    Всего 42

    х+х+3+2 х+3=42

    4 х=36

    х=6 - это в 7 б

    в 7 а 6+3=9

    7 в 2*6+3=15

    Ответ 15 мальчиков