Представьте число 86 в виде суммы трех слагаемых x y и z чтобы x:y=2:9 а y:z=6:7

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:08
    0
    Нок (9,6) = 18. Примем У за 18. х: у=2*2:9*2=4:18. У:z=6*3:7*3=18:21. Получаем 4+18+21=43 части в числе 86. 86:43=2 приходится на одну часть. 1) 2*4=8 - первое слагаемое. 2) 2*18=36 - второе слагаемое. 3) 2*21=42 - третье слагаемое. Ответ: 86=8+36+42