1.) (7+1/5) - 3,059 = ...

(1/5 - это дробь)

2.) 1/8: 12,5 = ...

(1/8 - это дробь)

3.) 0,5 + (3+1/2) = ...

(1/2 - это дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:20
    0
    (7+1/5) - 3,059 = (7+0,2) - 3,059=7,2-3,059=4,141

    1/8:12,5=0,125:12,5=0,01

    0,5 + (3+1/2) = 0,5 + (3+0,5) = 0,5+3,5=4