В магазин завезли 15 ящиков слив и 15 ящиков груш. 1/5 всех фруктов продали до обеда. Сколько фруктов осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:07
    0
    1) 15+15 = 30 фруктов - общее количество всех фруктов.

    2) 30*0,2 = 6 - количество проданных продуктов

    ~0,2 это и есть 1/5, просто неудобно на планшете писать, да и с десятичными мне легче работать~

    3) 30 - 6 = 24 - количество оставшихся продуктов

    Ответ: 24 продукта нужно продать
  2. 6 декабря, 10:02
    0
    1) 15+15=30 2) 30:5=6 3) 30-6=24