В магазине завезли 14 ящиков слив и 16 ящиков груш. 1/5 всех фруктов продали до обеда. Сколько фруктов осталось продать

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:53
    0
    14+16=30

    30:5=6

    30-6=24

    ось такий розв язок
  2. 2 мая, 04:08
    0
    1) 14 + 16 = 30 (фрукт.) - всего

    2) 30 : 5 = 6 (фрукт.) - 1 часть

    3) 30 - 6 = 24 (фрукт.) - осталось

    Ответ: Осталось продать 24 овощей