В магазин завезли 300 кг груш. До обеда продали 2/3 всех груш, после обеда-оставшиеся. Сколько кг груш продали после обеда

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:10
    0
    300*2/3=300:3*2=200 кг продали до обеда

    300-200=100 кг продали после обеда.

    Ответ: 100 кг груш продали после обеда.