Найдите наименьшее общее кратное чисел если их произведение равно 65500 А наибольший общий делитель равен 50

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:48
    0
    Формула НОК = (Х*У) / НОД

    65500 = (Х*У) / 50

    Х*У=3275000

    тогда

    Х=50

    У=65500

    Х больше брать нельзя иначе НОД будет больше при чётных числах

    если сделать проверку НОК, то все сходится