В школьной библиотеке в 1 отделе было 960 книг, в другом в 2 раза больше, а в 3 на 184 книги меньше, чем в 1 двух вместе. Четвёртая часть всех книг для мл. классов. Сколько книг для младших классов?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:09
    0
    1) 960•2=1920 (книг) во 2 ом отделе

    2) 1920+960=2880 (книг) в 1 ом и 2 ом оделах вместе

    3) 2880-184=2696 (книг) в 3 ем отделе

    4) 2880+2696=5576 (книг) во всех отделах

    5) 5576:4=1394 (книг) для младших классов
  2. 22 августа, 10:51
    0
    960*2=1920

    1920+960=2880

    2880-184=2696

    2696+2880=5576

    5576:4=1394