Сумма трёх слагаемых равна 100. Первое слагаемое - 34, а второе слагаемое на 11 меньше. Найди третье слагаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:45
    0
    100=34 + (34-11) + x;

    x=100-34 - (34+11) ;

    х=43
  2. 2 ноября, 04:25
    0
    100 - (34-11+34) = 100-57=43