Решите систему

xy=12

xz=15

yz=20

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:24
    0
    Х=12/у

    12/у•z=15

    уz=20

    x=12/y

    12z/y=15 • (y) = > 12z=15y - > 4z=5y=> z=5 y=4

    yz=20

    x=3

    z=5

    y=4

    (решение методом подстановки)