Вычислите : (1 1/35 : 4/5 - 1 8/35) * 3 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:01
    +1
    (1 1/35:4/5-1 8/35) * 3 2/3 = (36/35:4/5-1 8/35) * 3 2/3 = (1 2/7-1 8/35) * 3 2/3=

    = (1 10/35-1 8/35) * 3 2/3=2/35*11/3=22/105