Мотоциклист ехал 3 ч. со скоростью 48 км/ч, 2 ч со скоростью 54 км/ч и 4 ч. со скоростью 51 км/ч. За какое время он проедет этот путь о скоростью 57 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:48
    0
    Чтобы найти путь нужно скорость умножить на время.

    1) 48*3=144 км за три часа

    2) 2*54=108 км за два часа

    3) 4*51=204 км за четыре часа

    4) 204+108+144=456 км за все время

    5) 456:57=8 часов

    Ответ: 8 ч