Решите уравнения 13+x=24. 16+x=46. 18-a=4. c-16=14

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:02
    0
    1) 13+х=24

    х=24-13

    х=11

    Ответ: 11

    2) 16+х=46

    х=46-16

    х=30

    Ответ: 30

    3) 18-а=4

    а=18-4

    а=14

    Ответ: 14

    4) с-16=14

    с=14+16

    с=30

    Ответ: 30
  2. 23 октября, 19:41
    0
    13+x=24

    x=24-13

    x=11

    Проверка:

    13+11=24

    24=24

    Ответ: 11

    16+x=46

    x=46-16

    x=30

    Проверка:

    16+30=46

    46=46

    Ответ: 30

    18-a=4

    a=18-4

    a=14

    Проверка:

    18-14=4

    4=4

    Ответ: 14

    c-16=14

    c=16+14

    c=30

    Проверка:

    30-16=14

    14=14

    Ответ: 30