От веревки отрезали 7/12 ее длины, от оставшейся части отрезали 3/5 ее длины.

Какая часть веревки осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:02
    0
    1-7/12=5/12 - осталось после первого отреза

    5/12*3/5=1/4

    5/12-1/4=5/12-3/12=2/12=1/6 - часть веревки осталась
  2. 24 мая, 17:23
    0
    1/6 верёвки осталась