Привезли 26 коробок печенья В каждой коробке по 54 пачки. Какова стоимость всех пачек печенья, если цена пачки 28

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:05
    0
    Всего коробок - 26

    Пачек в коробке - 54

    Стоимость пачки - 28 руб

    Найти: стоимость всего печенья-?

    Решение:

    1) 26*54=1404 пачек всего

    2) 1404*28=39312 руб

    Ответ: всего нужно 39 312 рублей на все печенье.
  2. 13 мая, 21:47
    0
    1) 26*54=1404 (пачек) - всего

    2) 1404*28=39 312 (рублей) - стоимость всех пачек

    То есть, сначала мы находим, сколько всего пачек. (Первое действие.) Потом мы умножаем количество пачек на цену (Второе действие) и получаем ответ