Доказать тожденство: sin (в квадрате) a+tg (в квадрате) a+cos (в квадрате) а=1/cos (в квадрате) а

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:33
    0
    sin^2a+tg^2a+cos^2a = sin^2a+cos^2a+tg^2a=1+tg^2a=1/cos^2a

    Формулы: sin^2a+cos^a=1, 1+tg^a=1/cos^2a