Помогите решить. 3 * (600-х/3) = 840

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:09
    0
    3 (- x3 + 600) = 840 3 (- x3 + 600) = 840

    [Текст] x1 = 960 x1 = 960 Дано линейное уравнение:

    3 * (600-x/3) = 840

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3*600-3*x/3 = 840

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -x = - 960

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    x = - 960 / (-1)

    Получим ответ: x = 960
  2. 25 ноября, 08:21
    0
    1800-3 х=840

    3 х=960

    х=320