Решите. (2/3+7/8-5/8) * (1-5/17) =

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:53
    0
    1) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24

    2) 37/24-5/8=37/24-15/24=52/24=13/6

    3) 1-5/17=17/17-5/17=12/17

    4) 13/6*12/17=65/102

    Ответ: 65/102
  2. 17 апреля, 10:04
    0
    1) 2/3 + 7/8 - 5/8 = 2/3 + 1/4 = 8/12 + 3/12 = 11/12

    2) 1 - 5/17 = 12/17

    3) 11/12 • 12/17 = 11/17

    Ответ 11/17