Из 24 мне ткани можно сшить семь одинаковых платьев. Сколько таких платьев можно сшить из 48 м этой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:00
    0
    Так как 48=24+24, 24=7, соответственно 7 х7=14 платьев
  2. 22 августа, 15:31
    0
    1) 48:24=2 (раза) - 48 в 2 раза>24 2) 7*2=14 (пл) Ответ: из 48 м ткани можно сшить 14 платьев