Если 26 человек это 100 процентов, то сколько в процентах будет 13, 5 и 3 человека?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:13
    0
    Решение пропорцией:

    26 : 100 = 13 : х

    х = 13 * 100 : 26

    х = 50% - это 13 человек.

    26 : 100 = 5 : х

    х = 5 * 100 : 26

    х ≈ 19% - 5 человек.

    26 : 100 = 3 : х

    х = 3 * 100 : 26

    х ≈ 11% - 3 человека.