X^3-x^2 - 8/x^3 - x^2 = 2 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:14
    0
    (x^3-x^2) = a

    a-8/a=2

    a^2-2a-8=0

    D=4+32=36

    a1 = (2-6) / 2=-2

    a2 = (2+6) / 2=4

    1) x^3-x^2=-2

    2) x^3-x^2=4