Найдите значение выражения (-одна целая две пятых + (-3.6)) + (-две целых пять шестых + (-2/3))

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:34
    0
    -1 2/5 + (-3,6) + (-2 5/6) + (-2/3) =

    =7/5-18/5-17/6-2/3 = (6*7-6*18-5*17-10*2) / 30 = (42-108-85-20) / 30=-171/30=-5 21/30=-5 7/10=

    =-5,7