Найдите значение выражения 16xy - 4 (-2x - y) ^2, если x = √5, y = √3

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:20
    0
    1) - 4 (- 2 х - y) ^2 = - 4 (4x^2 + 4xy + y^2) = - 16x^2 - 16xy - 4y^2

    2) 16xy - 16x^2 - 16xy - 4y^2 = - 16x^2 - 4y^2 = - 4 (4x^2 + y^2)

    3) x = V 5; y = V 3

    - 4• (4•5 + 3) = - 4•23 = - 92

    Ответ (- 92)