Помогите решить задачу Найди треть всех конфет, если купили 6 коробок по 20 конфет в каждой

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:02
    0
    (20*6) / 3=40 конфет ...
  2. 3 декабря, 04:34
    0
    1) 20*6=120 (к) - - всего.

    2) 120:3=40 (к) - - треть от всех конфет.

    Ответ: 40 конфет.