В нашей пекарне за один день используют 600 кг муки. Из 1/4 пекут булочки, из 2/5 остатка батоны, а из остальной муки хлеб. Сколько килограмм муки используется для выпечки хлеба

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:20
    0
    600*1/4=150 кг-на булочки

    600-150=450 кг-на батоны и хлеб

    450*2/5=90*2=180 кг-на батоны

    450-180=270 кг-на хлеб

    или

    600 * (1-1/4) * (1-2/5) = 600*3/4*3/5=150*3/1*3/5=30*3*3/1=270