Вычесли удобном способом и объясни 20*5*6*300=

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:12
    0
    20*5=100

    300*6=1 800

    100*1 800=180 000

    20 на 5 это легко. Получится 100.

    300 на 6 довольно просто, но можно сделать так: 3*6=18 и приписываем 00 нуля которые мы взяли от 300.

    Есть другой способ

    5*6=30

    30*300=9 000

    9 000*20=18 000

    Объяснение похожее.
  2. 26 ноября, 16:29
    0
    5*6 = 30, 300*20=6,000 вот удобный способ.