Х*6+14=80. Х: 3-9=15 Помогите решать уравнения!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:17
    0
    1.

    6x+14=80

    6x=80-14

    6x=66

    x=11

    2

    x/3-9=15

    3*x/3-3*9=3*15

    x-27=45

    x=45+27

    x=72
  2. 10 июня, 23:10
    0
    6+14+=20

    получаем уравнение

    х*20=80

    х=80:20

    х=4