55 - (х-15) = х помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:56
    0
    Решение.

    55-х+15=х (расскрываем скобки)

    -х-х=-55-15 (неизвестные в одну сторону, числа в другую)

    -2 х=-70 (посчитанные данные)

    х=-70/-2 (делим)

    х=35 (- на - даёт +, получается положительное число)

    Ответ: 35